Світловодський форум

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Круглый стол "Информационная политика в Светловодске"  (Прочитано 3325 раз)

Ирида

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн

Ну вообще-то вопрос я задаю не по вашему сообществу, а по информационной политике))) Напрасно вы так эмоционально все приписали себе)))

На круглом столе мы появляться не будем.

Вы свою позицию уже высказали здесь. И насколько я поняла, она в первую очередь заключается в нежелании слышать кого-либо кроме себя и компетентных органов))) Это ваш выбор

Я привела вам выдержку из действующего закона. Приведите закон, которым оперируете вы.. Хотя бы для того, чтобы мы говорили не эмоциями, а реальными подтверждениями собственных позиций

Anonymous27

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Блог о веб-райтинге

заключается в нежелании слышать кого-либо кроме себя и компетентных органов)))

Я предпочитаю соглашаться с другими, действительно компетентным органами законодательной ветви, которые смогут решить, является ли это нарушением закона.

Вы хоть читаете то, что я пишу? Или на автомате отвечаете?

P.S. Да, буду согласен с решением компетентных органов, а не с Вашим мнением.
Именно это и указано в нижней части наших правил (http://vk.com/topic-40716494_31307859)

Ну вообще-то вопрос я задаю не по вашему сообществу
Тогда тем более вопрос закрыт.

Ирида

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн

Т.е Вы предлагаете получить разъяснения от действительно компетентных органов

Прекрасно.. Озвучьте пожалуйста, какие органы вы считаете действительно компетентными? Я с удовольствием обращусь к ним с запросом

Anonymous27

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Блог о веб-райтинге

Прекрасно.. Озвучьте пожалуйста, какие органы вы считаете действительно компетентными? Я с удовольствием обращусь к ним с запросом

Любой государственный орган законодательной ветви, компетентный в решении ситуаций, связанных с законностью/нарушениями закона при публикациях.

Обращайтесь с запросом. Я абсолютно не против. Если комментарий нарушает закон - он будет удален. Равно как и любой другой комментарий. Об этом я уже говорил выше.

Ирида

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн

Конкретно. КАКОЙ ОРГАН ВЫ СЧИТАЕТЕ КОМПЕТЕНТНЫМ?\
Вы что не можете озвучить название органа власти на который ссылаетесь??

Anonymous27

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Блог о веб-райтинге

Конкретно. КАКОЙ ОРГАН ВЫ СЧИТАЕТЕ КОМПЕТЕНТНЫМ?

Из наиболее простого - можете обратиться в суд. Ибо основной деятельностью суда и является решение правовых моментов между лицами. И, естественно, суд может выполнить роль толкования закона в определенных ситуациях.

Ирида

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн

Любой государственный орган законодательной ветви, компетентный в решении ситуаций

можете обратиться в суд

Так мы говорим о позиции органа законодательной ветви власти или судебной? Это абсолютно разные вещи

У меня нет намерения подавать на Вас в суд (пока во всяком случае) У меня даже нет намерения ссориться с Вами... Я хочу найти с Вами общую позицию только и всего

Anonymous27

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Блог о веб-райтинге

Так мы говорим о позиции органа законодательной ветви власти или судебной?

Суд - как простой вариант. Естессно суд - судебная ветвь.
Но я не против и решения любого органа законодательной власти, ибо она разрабатывает те самые законы и имеет возможность их толкования.

У меня нет намерения подавать на Вас в суд (пока во всяком случае)
Конечно, ибо только время потратите. Конкретно я, насколько знаю, законов не нарушаю и не собираюсь.
Обратиться в суд, в данном случае, нужно не по отношению ко мне, а по отношению к комментарию. Дабы суд, компетентный в данном вопросе и с возможностью толкования закона смог определить, нарушает ли комментарий текущее законодательство.

Ирида

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн

Судебное решение в любом случае будет иметь отношение только к определенному комментарию, а не к информационной политике вцелом... Так что Ваше предложение не имеет ни малейшего смысла.. По каждому комментарию обращаться в суд никто не будет))))

Мне непонятно ваше упорство в нежелании перечислить те самые "любые органы законодательной власти"
1...
2....
3....

Anonymous27

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Блог о веб-райтинге

Судебное решение в любом случае будет иметь отношение только к определенному комментарию, а не к информационной политике вцелом... Так что Ваше предложение не имеет ни малейшего смысла.. По каждому комментарию обращаться в суд никто не будет))))
Именно поэтому я и говорю - удаляю все, что нарушает закон Украины. Если же Вы заметили что-то нарушающее законодательство - обращайтесь в суд, и если суд подтверждает незаконность - комментарий удаляется.

Мне непонятно ваше упорство в нежелании перечислить те самые "любые органы законодательной власти"
Верховная рада, например. Как высший орган законодательной власти.

Ирида

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн

Т.е только заключение ВР Украины?))))))))

К Вашему сведению подобные вопросы ВР не рассматривает.

Создается впечатление, что Вы в глаза не видели Закона на который ссылаетесь и понятия не имеете о "компетентных органах" которыми он контролируется.

mihail_25.1

• Модераторы
  • Новичок
  • Оффлайн Оффлайн

Вот как работает технология, показываю на примитивных примерах. Надеюсь доступно а то уже более наглядно не объяснить!

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=lWJKTZrqzqA" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=lWJKTZrqzqA</a>

Drakon

• Администратор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Хочешь заглянуть за горизонт, посмотри в себя

:)), было бы смешно, если бы не так печально.  :))

Я так понимаю, мало того, что Вы вообще не разбираетесь в схемах как законодательной, судебной или исполнительной власти, так еще даже не можете разделить грешное с праведным.
Возьму примитивный пример:
Воинское подразделение. В составе его есть шпион, лазутчик, внедренный с целью уничтожения подразделения.
Является ли он военнослужащим данного подразделения? По документам и закону является.
Является ли он жителем казармы (точки дислокации подразделения)? Является. И вполне может активно участвовать в его благоустройстве.
Может ли высказывать свое мнение и убеждать кого-то в чем-то? А?
   А вот здесь самое интересное. Я вижу, что понятие систем, и то как они развиваются, существуют, взаимодействуют, Вам не понятно. В данном подразделении находится представитель другой системы, враждебной, и так сказать, его "свобода слова" есть ничто иное как атака, которую если система подразделения не погасит или не уничтожит, будет разрушена и уничтожена сама.
   Вы или разберитесь с элементарными понятиями, или с Вами разберется система в которой Вы действуете в данном случае.

Круглый стол нужен Вам в первую очередь, что бы не стать козлом отпущения ненароком, и не быть раздавленным окружающими. А категоричный тон - "Я сказал и точка!" может с Вами сыграть злую шутку. Тот же Пшонка вон категорично отстаивал закон, чем закончилось помните?
Я все же предлагаю пойти сначала на полноценный контакт, а потом проявлять жесткость в действиях.

Anonymous27

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Блог о веб-райтинге

Т.е только заключение ВР Украины?))))))))

Почему только, если я выше писал о суде, который вполне может решать подобные вопросы?
И именно поэтому указал - из простого - суд.

Создается впечатление, что Вы в глаза не видели Закона на который ссылаетесь
Статья 34 Конституции Украины.

Круглый стол нужен Вам в первую очередь
Конкретно мне он не нужен. Я законы не нарушаю.
По отношению к паблику - материалы, нарушающие закон мы всегда удаляем или готовы удалить, если определенные органы укажут на их неправомерность.

Ирида

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн

Статья 34 Конституции Украины.

Цитирую:

Каждый имеет право свободно собирать, хранить, использовать и распространять информацию устно, письменно или иным способом - по своему выбору.

Осуществление этих прав может быть ограничено законом в интересах национальной безопасности, территориальной целостности или общественного порядка с целью предотвращения беспорядков или преступлений, для охраны здоровья населения, для защиты репутации или прав других лиц, предотвращения разглашения информации, полученной конфиденциально, или обеспечения авторитета и беспристрастности правосудия.
Подробнее: http://kodeksy.com.ua/ka/konstitutsiya_ukrainy/statja-34.htm

Конституция, такая штука в которой имеет значение каждая запятая, не то что абзац.

Так что читайте ее внимательнее.

Anonymous27

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Блог о веб-райтинге

Осуществление этих прав может быть ограничено законом в интересах национальной безопасности

Все правильно.
Но не Вы являетесь органом, который в праве указывать попадает комментарий под подобное ограничение или нет.
Уже в который раз это пишу. Три страницы топика топчемся на одном месте. Не удивительно что за первую встречу ничего не решилось.

Ирида

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн

Вообще то я и не указываю.. Я спрашиваю общее мнение)))) И Предлагаю выработать общую политику при возникновении на ресурсах информации нарушающей Закон))))

Я просмотрела Вашу группу, Anonymous27

В целом информативный, интересный ресурс с большим количеством пользователей, разноплановой информацией.

Но я  еще раз убедилась в необходимости всем нам выработать общую политику в информационном пространстве.

Мне интересна точка зрения и Ваша и форумчан.
.....

Чем является коммент одного из гостей: свободой слова или составляющей информационной войны?

Допустимо ли отсутствие реакции администрации в условиях информационной войны?

Anonymous27

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Блог о веб-райтинге

Вообще то я и не указываю.. Я спрашиваю общее мнение)))) И Предлагаю выработать общую политику при возникновении на ресурсах информации нарушающей Закон))))
Да, наверное я не так указал. "Не ваше общественное движение" имел в виду.

Мы вырабатывать общую политику не будем.
Уже указывал выше. Все посты, нарушающие законодательство - удаляются.
При обращении к нам с подтверждением от соответствующих органов о нарушении законодательства - мы будем готовы удалить тот или иной пост.

Вас в этой цепи я не вижу. Только в качестве человека/организации, который(ая) укажет на нарушение закона и подтвердит свои слова решением соответствующих органов. Ибо администраторы ресурса, естественно, в определенных случаях могут не отнести определенный пост к нарушению закона, так как закон, в данном случае, весьма "плавающий". 

Ирида

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн

Anonymous27, благодарю Вас за участие в Круглом столе. Ни мне, ни Громадскому Руху нет никакого дела до ваших цепей)))) Мы с Вами, нравится вам это или нет, находимся в одном информационном поле. И мое личное присутствие в нем и деятельность Руха в том числе никак не зависят от ваших желаний.  Я протянула вам руку если не дружбы, то по крайней мере взаимодействия.  Я получила от Вас информацию, Ваша позиция зафиксирована. Еще раз благодарю за сотрудничество.

Anonymous27

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Блог о веб-райтинге

Ни мне, ни Громадскому Руху нет никакого дела до ваших цепей))))
Тогда у меня вполне логичный вопрос - что вы от нас, как администраторов сообщества, хотели?

Ирида

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн

Мы инициировали создание общей информационной политики в Светловодске с учетом мнений всех владельцев ресурсов в условиях информационной войны и безопасности населения во время войны, да и не только, во избежании манипуляций сознанием наших пользователей)))) 

Anonymous27

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Блог о веб-райтинге

Мы инициировали создание общей информационной политики в Светловодске....
Это, Вы, наверное, о круглом столе.
А я имею в виду ту встречу, когда я приходил. Тогда вопрос был конкретно к нашему сообществу.

Drakon

• Администратор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Хочешь заглянуть за горизонт, посмотри в себя

Пришли бы представители других сообществ, и с ними бы разговаривали и старались найти общий язык.
А у нас все как всегда - модераторы и администраторы позалазили в свою зону комфорта, настроили себе массу иллюзий, и горды своей деятельностью. А то, что каждый из нас человек, и может ошибаться и допускать ляпсусы думать никто не хочет. И то, что где-то там, на востоке Украины, убивают и льется кровь, это абстрактно и касается нас косвенно. И что мы настолько круты, что можем позволить антиукраинские высказывания на наших ресурсах.
Да, нифига. Если не объединимся хотя бы концептуально, то через 50 лет нашим внукам и правнукам будут рассказывать, что великий В.Путин на территории Украины воевал с НАТО, что русские - старшие братья, которых надо только благодарить и кланяться им, а украинцы вообще выдуманная нация, украинский язык - исковерканный русский и его надо забыть, и т.д.

mihail_25.1

• Модераторы
  • Новичок
  • Оффлайн Оффлайн

Стас, я тебе в телефонном разговоре говорил, прийли выскажись. И тогда обсуждалось, нужен круглый стол или нет. И задавался вопрос будут ли представители Вашего ресурса? Я еще до встречи Вам говорил, что круглый стол нужно планировать и перед тем мы хотели от Вас услышать как и в каком формате Вы готовы на него прийти. И не лукавьте, там четке все оговаривалось и спрашивалось у Вас лично. А теперь выходит что Вы и не поняли о чем собственно шла речь. Проблема была озвученеа и предложено было провести обсуждение проблемы. На которое Вы не пришли. Я деликатно не выкладываю видео того круглого стола в надежде что Вы еще придете, потому как там мы без Вас обсудили эти вопросы - ВЫ ЖЕ НЕ ПРИШЛИ! Мы решили, что у Вас на то были причины и возможно на следующий раз мы найдем для Вас аргументы. Увы и ах... Я так понял, аргументы Вам ни к чему, потому как у Вас есть свое закостенелое мнение. Я прекрасно понимаю откуда ноги растут, но ведь это все равно не путь созидания. Есть инициатива на сотрудничество, Вы хоть миллиона раз можете обижаться на меня, но есть и другие люди, которые думают также как я и они толлерантны в отличии от меня. Вы все равно не слышите не их ни меня. Вам наверное удобно вести себя так (предполагаю).... Пока идет обсуждение, в головы наших пользователей и дальше вкладывается удобное для вражеского гос-ва мнение.

mihail_25.1

• Модераторы
  • Новичок
  • Оффлайн Оффлайн

И на встрече ты не высказал, что мол в моем докладе не видишь никакой почвы, и что мол я безоснователен. Ты просто промолчал без парирования и возражений, все подумали, что ты как и другие понимаешь эту проблему. Только сегодня я прочел и понял до конца твою позицию. Ты бы нам много времени спас бы, если бы тогда все тоже сказал, нам на встрече. Но опять увы... Вы как всегда машете словесными кулаками лишь в сети и при встрече Вам сказать нечего.

Как напоминание предлагаю пересмотреть
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=AJgrG5jn17c" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=AJgrG5jn17c</a>