Світловодський форум

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Круглый стол "Информационная политика в Светловодске"  (Прочитано 3326 раз)

Anonymous27

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Блог о веб-райтинге

Тема круглого стола "Об информационной политике в Светловодске" выделена из обсуждения http://forum.svitlovodsk.in.ua/index.php?topic=625.0

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=PgtZz7lHWEU" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=PgtZz7lHWEU</a>

Видео - бомба.

1.40 - создание СМИ, на котором можно свободно публиковать свое личное мнение.
1.55 - гарантированная свобода слова.

2.00 - в городе нет ни одного СМИ, которое давало бы свободу слова.

:kolobok_addon_good: То есть, когда я говорил от имени Светловодск Онлайн о том, что у нас люди могут свободно высказывать все, что хотят в рамках закона - это Михаилу не понравилось. Нужно было удалять комменты "некомпетентных людей", тем самым, нарушая эту свободу слова.

А как только речь о своем ресурсе, сразу эта свобода слова появляется, а другие СМИ, естественно, не дают подобных возможностей.

В чем тогда вообще вопрос был по отношению к нашему сообществу, и зачем было на встрече пытаться вешать на него цензуру "некомпетентности", если вы против цензуры?

Как и во всех видео, сказано много, по сути - ноль. Еще и вранья достаточно. По крайней мере о том, что касается СМИ. Есть ли мне смысл появляться на круглом столе с таким подходом?
« Последнее редактирование: 26 Февраля 2016, 14:00:52 от Admin »

Val_HD

• Громадське ТБ
  • Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн

Прошу проверить и дать ответ на скрижалях сего издания, почему не висят светофоры на рози Богданки и Бойко, была инфа что кошты эти ушли на АТО, у меня сомнение есть, а не попилили их? :kolobok_addon_pardon: Вот реальная просьба, хотелось бы увидеть реальный ответ, а не самохвальные меседжи в вышевыложенном видео -СУПЕР бомбе :)) Anonymous27, дружище я уже был у них на круглом столе, после этого Мишик в своём видеошедевре произносит моё имя с ядовитой ухмылкой :kolobok_addon_yes: А по поводу свободных СМИ, так это смотря от чего быть свободным, а самое свободное, это когда я снимаю пейзажные ролики, тут я свободен,как птица в полёте... :kolobok_cool:

андрей

• Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

Как и во всех видео, сказано много, по сути - ноль. Еще и вранья достаточно. По крайней мере о том, что касается СМИ. Есть ли мне смысл появляться на круглом столе с таким подходом?
На круглый стол прийти было смысл хотя бы из соображения вежливости, во-первых; во-вторых, на сегодня мы имеем только мнение Михаила, а Ваше, не имеем чести знать, а очень хотелось, поверьте.
Ради этого круглый стол и делался.
По факту - мы теперь придем к Вам, так решили.

Ирида

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн

Anonymous27

Нужно было удалять комменты "некомпетентных людей", тем самым, нарушая эту свободу слова.

В вашей подписи стоит рекламная ссылка на другой ресурс. Вы не посчитали нужным даже обговорить это с администрацией форума и никто вам слова не сказал. Интересно, на том ресурсе Вы сделали обратную ссылку? И Допустимо ли подобное?
И еще.. на будущее. На форуме работает функция, которая сохраняет все удаленные сообщения. Кем бы они не были удалены (день, минута, действующие лица). Даже ботовская порнушка хранится. Так что в следующий раз учтите, что я как глобмод, имею возможность доказать необоснованность обвинений.
А как женщина, ужасно не люблю ложь.

андрей

• Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

Пардон, вставлю свои 5 копеек.
Имелось ввиду удалять комменты  на своем ресурсе(Светловодск онлайн)

Val_HD

• Громадське ТБ
  • Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн

Подтверждаю, меня пока не тёрли, хотя я   критикую этот ресурс, даже один единственный модер и тот меня не трогает :kolobok_razz: Треба как нибудь на досуге погонять их посолиднее  :kolobok_addon_yes:, а ну чи ....ватерпят  :kolobok_addon_pardon:

Anonymous27

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Блог о веб-райтинге

андрей
На круглый стол прийти было смысл хотя бы из соображения вежливости, во-первых;
Я на него приходил. Из вежливости.

во-вторых, на сегодня мы имеем только мнение Михаила, а Ваше, не имеем чести знать, а очень хотелось, поверьте.
Снова таки, я приходил. И мое мнение было высказано. Вопросов мне никто не захотел задавать, я готов был ответить на все интересующие вопросы. Посему, конструктива не заметил и именно поэтому не откладывал работу, чтобы приехать, как это было в первый раз. Если бы совпало с отсутствием работы - пришел бы.

По факту - мы теперь придем к Вам, так решили.
Не в курсе куда вы будете ехать. Мне на днях Малицкий Андрей позвонил, попросил приехать. С ним согласую, и по его просьбе приеду. Повторюсь, куда вы ехать будете, я не знаю.

В вашей подписи стоит рекламная ссылка на другой ресурс.
Это ссылка на полезный ресурс, по моему мнению. Запрещена реклама и коммерческая деятельность. Если считаете ссылку нарушающей правила - у Вас, как модератора, есть возможность ее удаления и выписывание мне предупреждения/бана.

Вы не посчитали нужным даже обговорить это с администрацией форума и никто вам слова не сказал.
И зря никто ничего не сказал (если ссылка что-то нарушает). Ибо таким образом вы пропустили мимо глаз нарушение правил форума.

Интересно, на том ресурсе Вы сделали обратную ссылку?
Нет. И не планировал.

На форуме работает функция, которая сохраняет все удаленные сообщения.
Ко мне это каким образом относится? И я имел в виду именно это:
Пардон, вставлю свои 5 копеек.
Имелось ввиду удалять комменты  на своем ресурсе(Светловодск онлайн)

P.S. лично для меня еще на прошлом круглом столе вопрос с нашим сообществом был закрыт. Что планируется обсуждать на следующем, я не знаю.

P.P.S. Ответы супер. Но я так и не получил ответ на основной вопрос:
То есть, когда я говорил от имени Светловодск Онлайн о том, что у нас люди могут свободно высказывать все, что хотят в рамках закона - это Михаилу не понравилось. Нужно было удалять комменты "некомпетентных людей", тем самым, нарушая эту свободу слова.

А как только речь о своем ресурсе, сразу эта свобода слова появляется, а другие СМИ, естественно, не дают подобных возможностей.

В чем тогда вообще вопрос был по отношению к нашему сообществу, и зачем было на встрече пытаться вешать на него цензуру "некомпетентности", если вы против цензуры?

Admin

• Администратор
  • Пользователь
  • Оффлайн Оффлайн
  • Хочешь заглянуть за горизонт, посмотри в себя

Val_HD, Anonymous27, если у вас есть личностные претензии к Михаилу, вы можете вызвать его в раздел - Ринг и там высказать все, что думаете о нем как личности, и провести словесные перебранки не нарушая правила форума.
У меня к Вам просьба - не засоряйте темы подобными стычками.

P/S/ Anonymous27, для справки - данный ресурс не принадлежит Михаилу лично.

андрей

• Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

Анонимусу27 там где Вы были - круглого стола не было.
Ваша педантичность в ответах очень нужна для выработки порядка общения в светловодских группах и интернет ресурсах, для того и звали.

Anonymous27

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Блог о веб-райтинге

не засоряйте темы подобными стычками.
Выше опубликовали видео, мои комментарии были направлены конкретно к видео. А вот третий пост после моего - это: "не засоряйте темы подобными стычками.".

К Михаилу свои претензии не высказываю. Я высказался по поводу видео и того, что говорили на прошлой встрече, ибо и видео и встреча взаимосвязаны.

Anonymous27, для справки - данный ресурс не принадлежит Михаилу лично.
Спасибо за справку. Правда мне вряд ли эта информация понадобится)

Анонимусу27 там где Вы были - круглого стола не было.
В комментариях, где меня пригласил Михаил (и на его же видео) это звучало как круглый стол. Пардон, не знал что это был не круглый стол.

для выработки порядка общения в светловодских группах и интернет ресурсах
А почему это все не решилось еще на прошлом собрании? Я был готов на все вопросы ответить. Позиция группы как тогда, так и сейчас, неизменна. Зачем все растягивать, можно ведь решить все вопросы за одну встречу.
P.S. именно поэтому согласился на приглашение Малицкого Андрея.

mihail_25.1

• Модераторы
  • Новичок
  • Оффлайн Оффлайн

Приятно здесь видеть Анонимуса 27. Рад Ваше критике. Рад что не ушли совсем из разговора. Возможно не все так плохо как я себе нарешал с вашим ресурсом. Но беда в том что есть такое понятие как моральное право. И мне интересно у кого есть большее моральное право судить как жить нужно в Светловодске? У тех кто говорит из Урюпинска или у тех кто говорит в Светловодске? И следующий вопрос, компетентности. Компетенция энергетика судить энергетические отрасли больше чем у юриста или маркетолога, Вы я думаю согласитесь с этим! Поэтому не мне судить Вас. Но мне есть  за что судить то что происходит на Вашем ресурсе. А там словоблудие. Ничего больше, если бы админы прекращали это словоблудие и вели четкую позицию, что у них в "доме" их дом никто не критикует - я  бы был абсолютно спокоен. Но поверьте я не мусульманин и не буду улыбаться пока Вы у меня на ковре в обуви топтаться будете. Они потом стреляют Вам в спину - я предпочел заглянуть Вам в лицо! Дальше можете судить о моей эксцентричности, популизме, наглости, вранье, что угодно, но проблема уже на поверхности, ведутся консультации с компетентными органами. Я открыт к тому, чтобы слушать и слышать Я буду рад извиниться если, кто-нибудь укажет на мою неправоту! Все мои доводы Вы слышали на собрании и у Вас не было возражений, почему-то. Видео пересмотрите, если запамятовали. Нет цели кого-то чему-то учить. Есть цель не допустить войну в свой дом. Я не хочу чтобы моя мать из-за каких-либо причин на старости лет вынуждена была от кого-то куда-то прятаться. Я сделаю все, чтобы наши матери жили под мирным небом Светловодска.

Ирида

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн

Anonymous27, прошу прощения, не внимательно прочитала Ваш пост. 

По поводу свободы слова...
Мне кажется мы все по-своему ее понимаем..от этого и разногласия.
Именно поэтому нужно собираться и находить общий знаменатель...

Одно знаю точно... что владельцам ресурсов нужно быть начеку постоянно. Количество информационных диверсий выросло в разы. Нам здесь второй Донецк точно не нужен.

Anonymous27

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Блог о веб-райтинге

Вот, Михаил, очередной пост. Слов много, а по сути было сказано только пара моментов.

И мне интересно у кого есть большее моральное право судить как жить нужно в Светловодске? У тех кто говорит из Урюпинска или у тех кто говорит в Светловодске?
Предполагаю, что это был "вброс" по поводу того, что я пишу из Кременчуга? Моральное право абсолютно равное. Я Светловодчанин, вы, наверное (я не в курсе) тоже. У меня равно такие же права, как и у Вас.

И следующий вопрос, компетентности.
С компетентностью вопрос можно закрывать сразу же. На нем нами уже поставлена точка. Компетентен человек или нет - это его личное мнение. Свобода слова не запрещает высказывать свое мнение. Мы запрещать этого также не будем. Точка.

Ничего больше, если бы админы прекращали это словоблудие и вели четкую позицию, что у них в "доме" их дом никто не критикует
Если наш дом кто-то критикует - это только в пользу. Мы к критике можем либо прислушаться, либо пропустить. Если это не критика, а оскорбления - человек уходит в бан. Вы - яркий тому пример.

Все мои доводы Вы слышали на собрании и у Вас не было возражений, почему-то.
Я запомнил "доводы" только по двум факторам:
  • Некомпетентность
    Вата и спаратизм
Про некомпетентность ответил выше. На вопросе нами уже поставлена точка.
Вату не баним, если они высказывают свое личное мнение. Сепаратизм пресекаем сразу.
На эти доводы я еще тогда дал ответ. Есть еще какие-то доводы?

ведутся консультации с компетентными органами.
Пожалуйста. Буду только рад услышать от компетентных органов подтверждение отсутствия в нашем паблике нарушений законодательства Украины. Ибо все остальное пресекается.

Мне кажется мы все по-своему ее понимаем..от этого и разногласия.
Свободу слова по-разному понимать не нужно. Свобода слово - право на высказывание либо-чего, что не запрещено законом.

mihail_25.1

• Модераторы
  • Новичок
  • Оффлайн Оффлайн

Прочел Ваши аргументы и понял, что моих Вы не слышали. Не хочу, пока, делать выводов почему Вы так глухи, но надеюсь это просто юношеское отсутствие понимания всех процессов. Очень сильно на это надеюсь....

mihail_25.1

• Модераторы
  • Новичок
  • Оффлайн Оффлайн

И в виде свободы слова скажу, что вы украли в Кременчуге деньги из ларька. Об этом многие говорят))))

Anonymous27

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Блог о веб-райтинге

Прочел Ваши аргументы и понял, что моих Вы не слышали.
Я слушал все. Ответ на свой вопрос так не получил.
Убил свое время впустую на прошедшей встрече. Убил свое время здесь. Ни там ни там ничего конструктивного не вышло. Кроме указанных выше двух доводов ничего не услышал, банальный отмаз от дальнейшего обсуждения. В целом, этого и ожидал. На этом, предполагаю, можно ставить также точку?

И в виде свободы слова скажу
Говорите. Свобода слова же здесь тоже присутствует?

mihail_25.1

• Модераторы
  • Новичок
  • Оффлайн Оффлайн

У меня о Вас закрались сомнения, когда Вы еще российской символикой обвесили свой балкон, тогда меня это удивило, а сейчас все ясно.

Ирида

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн

Я просмотрела Вашу группу, Anonymous27

В целом информативный, интересный ресурс с большим количеством пользователей, разноплановой информацией.

Но я  еще раз убедилась в необходимости всем нам выработать общую политику в информационном пространстве.

Мне интересна точка зрения и Ваша и форумчан.

Чем является коммент одного из гостей: свободой слова или составляющей информационной войны?

Даниил Медведев
Ирина, в стране где выбрали во власть нацистов, обвинять власть другой страны в фашизме, вот это по-настоящему смешно)))
Мне нравится  3   16 мар в 13:09

Допустимо ли отсутствие реакции администрации в условиях информационной войны?

Ирида

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн

Именно для того, чтобы выработать общую политику в таких случаях и необходим Круглый стол.
Лично я хочу услышать позицию каждого из владельцев ресурсов.

Если кто-то разделяет позицию киселев-вещания - это один вопрос
Но если люди имеют проукранскую позицию в вопросе информационного поля нам нужно действовать сообща.
Обращаю внимание.. не ПРОПРАВИТЕЛЬСТВЕННУЮ, а ПРОУКРАИНСКУЮ

Anonymous27

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Блог о веб-райтинге

У меня о Вас закрались сомнения, когда Вы еще российской символикой обвесили свой балкон, тогда меня это удивило, а сейчас все ясно.
Я Вашу позицию понял.

Чем является коммент одного из гостей: свободой слова или составляющей информационной войны?
Не знаю, каким образом Вы вообще сюда цепляете информационную войну.
Есть законы, запрещающие определенные действия и высказывания. Все, что не запрещается законом - говорить можно.
Я, равно как и Вы, не согласен со словами подписчика. Тем не менее, не вижу в них прямого или завуалированного призыва к сепаратизму.
Он высказал свое мнение. Никто не мешает ниже ответить ему почему власть не нацисты и указать это с хорошими доказательствами.

Допустимо ли отсутствие реакции администрации
Я думаю, мы сами решим, что делать в нашем сообществе. Закон не нарушаем, свободу слова предоставляем.

Ирида

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн

Тогда нужно начинать еще глубже искать понимание)))

Что в Вашем понимании информационная война?
Как у владельца ресурса у Вас должно быть четко сформулированное понятие

Ирида

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн

На всякий случай:

Согласно Закону «Об основах национальной безопасности Украины» № 964-IV , одной из основных угроз национальным интересам и национальной безопасности Украины в информационной сфере является попытка манипулировать общественным сознанием, в том числе путем распространения недостоверной, неполной или предвзятой информации.

Ирида

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн

Anonymous27, я не ставлю перед собой задачу лично Вас или кого-то еще в чем-то уличить.  Для меня, как глобмода это тоже вопрос. Что делать с такими индивидуумами. В свое время мы долго бодались с Вугу здесь на площадке. В результате я его просто забанила. Не факт, что завтра здесь не появится еще кто-то с теми же настроениями.
Опыт сайта Дроздова показывает, что попустительство рано или поздно приводит просто к смерти ресурса. т.к альтернативная точка зрения (в данном случае проукраинская) просто исчезает со временем в  потоке "свободных высказываний" И не потому, что нечем парировать, а потому, что просто не имеет смысла разговаривать с теми, кто изначально не настроен на диалог. В результате формируется информационная среда в которую погружается интернетсообщество города. В условиях нестабильности и общего стресса, а так же внушаемости большинства из нас со временем это может привести к печальным последствиям.

Именно это мне было бы очень интересно обсудить с Вами и другими владельцами ресурсов.
Меня в принципе не интересует ни чья-то ни моя популярность и не играет роль никакой рейтинг. Чем больше ресурсов будет в городе, тем лучше... Но это наш ОБЩИЙ город, хотим мы этого или нет. И проблемы  у нас тоже будут общие...

Anonymous27

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Блог о веб-райтинге

Тогда нужно начинать еще глубже искать понимание)))

Что в Вашем понимании информационная война?
Как у владельца ресурса у Вас должно быть четко сформулированное понятие

Мне не нужно искать понимание. Вы хотите искать понимание. Я хотел объяснить политику и направленность нашей группы. Что, собственно, и делал на встрече.

Я не использую понятий информационной войны. Есть закон, запрещающий определенные высказывания. Есть свобода слова, разрешающая все, что не запрещено. На этом точка. Вы хотите развивать ресурс удалением инакомыслящих комментариев - пожалуйста.

На всякий случай:
И Вы хотите стать компетентным органом, определять, является это манипуляцией или нет?
Я предпочитаю соглашаться с другими, действительно компетентным органами законодательной ветви, которые смогут решить, является ли это нарушением закона. Если да - комментарий подлежит удалению.

Наш паблик был, есть и будет открытым для свободных высказываний. Закрытым для призыва к сепаратизму и другим  комментариям/публикациям запрещенным законодательством.

На этом считаю вопрос по нашему сообществу закрытым.
Если у Вас есть еще какие-нибудь вопросы касательно группы - задавайте.
На круглом столе мы появляться не будем.

mihail_25.1

• Модераторы
  • Новичок
  • Оффлайн Оффлайн

:)) :)) :)) :)) :)) Как мужик поступил... Красава...