Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Флаг  (Прочитано 995 раз)

Drakon

• Администратор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Хочешь заглянуть за горизонт, посмотри в себя
Флаг
« : 30 Июля 2014, 00:41:08 »

Военкомат. Два часа ночи. Легкий ветерок раскачивает старенький флаг Украины. Сантиметров 20 от свободного края флаг расслоился по шву. Калитка военкомата закрыта. В Крыму идет захват военных частей Украины. Буквально, как пару дней назад, в военкомат забегала, реально забегала, старушка и кричала - "Сорвите этот флаг! Иначе я вас всех прокляну!". Ночь идет своим чередом.  Дежурный по военкомату занимается документацией. Через забор перелазит тело, мужик, явно подвыпивший, идет к флагштоку. Инструкция дежурного не позволяет покидать ему помещение, и дежурный вызывает близ живущих офицеров. Подвыпивший мужик спускает флаг. Садится на землю, достает иголку с ниткой и начинает его зашивать. Подбегают офицеры, молча, со слезами на глазах, наблюдают за происходящим через забор. Закончив свою работу мужик, перелазит обратно через забор, и покачиваясь уходит в ночь.
И это не где-то там происходило, это в НАШЕМ городе, в Светловодске.
« Последнее редактирование: 30 Июля 2014, 00:48:52 от Drakon »

WOOGOO

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
Re: Флаг
« Ответ #1 : 06 Августа 2014, 15:21:13 »

А бабка? Что с бабкой?
Видать все таки прокляла.

Drakon

• Администратор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #2 : 08 Августа 2014, 15:05:56 »

:))
При военкомате был эзотерик  :)) , подтвердил никакого проклятья не было, просто сотрясение воздуха. Бабка убежала в сторону 3-й школы, громко что-то крича на ходу, никто ее не трогал. Сочувственно посмотрели в след да и все.

На следующий день возле военкомата нарисовался "зеленый человечек" правда без оружия, и буквально на несколько секунд, как только военкоматовцы на него обратили внимание (явно не благо настроенное), быстренько запрыгнул в машину, и свалил.

А еще через пару дней возле военкомата, офицерами был задержан умник, который выдвигал анти украинские лозунги, морду не набили (хотя очень хотелось  :)) ), но скрутили и передали МВД.

Anonymous27

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Блог о веб-райтинге
« Ответ #3 : 08 Августа 2014, 20:41:22 »

Проходил мимо. Хотел сделать фото военкомата для архива.
Начали кричать что это военный объект и фоткать нельзя.
Я, как нормальный человек, фото не делал. Но, при желании, мог бы успеть серию фото сделать. За мной никто не бежал, никто не требовал просмотреть фото и удалить.
У меня три вопроса:
1. Если делать фото нельзя, почему за мной никто не гонялся, не удалял фото...военный же объект.
2. Я понимаю внутри нельзя. Но, снаружи, можно хоть на видео снять так, что никто и не заметит. Каждый прохожий все четко видит. В чем тайна?
3. Во-первых, не думаю, что кто-то будет нападать на наш военком. Во-вторых, вряд ли вообще сюда дойдут ДНР и ЛНР-овцы. И в-третьих - если вдруг дойдут, наша часть простоит не дольше, чем какой-нибудь магазин с продуктами. В чем соль?

Drakon

• Администратор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #4 : 08 Августа 2014, 21:24:38 »

Фотографировать низя чисто формально. Вродь как военный объект, а вродь как и ничего там военного или тайного нету. Сами военкоматовцы это тоже хорошо понимают, но и правила вродь как есть, и вродь как их соблюдать надо. Повозмущались для проформы да и ладно.  :))
А по поводу ДНРовцев и ЛНРовцев то планы у них дойти были, та же карта "Новороссии" границы имеет по Светловодск включаючи. Да, они бы сами то и не дошли, но если бы их не давили, то подобные настроения, чужие спец службы и своя пятая колона, раскачивали бы и на территории остальных областей Украины. И Светловодск в стороне не остался бы.
Печально то, что военкомат, хоть и имеет военнослужащих и в некоторых вопросах достаточно подготовленных, но как таковой, как воинская часть, ценности не представляет, и никто ее защищать усиленно не будет. В Светловодске много других мест достойных действительно защиты, куда, в случае чего, и будут переброшены те, кто служит при военкомате.