Світловодський форум

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Создать петицию  (Прочитано 2498 раз)

Ирида

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
Re: Создать петицию
« Ответ #25 : 17 Августа 2014, 22:55:57 »

Местная власть избирается как и не местная собственно. Назначается только представитель президента в области  (его роль посреднеческая между регионом и Киевом).

Ну вообще то лидера не назначают, лидер проявляется своими действиями. И если тот, кто крутит гайки сегодня, завтра сможет реально что-то сделать для общего блага, то почему бы и нет.

WOOGOO

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #26 : 17 Августа 2014, 23:10:35 »

И если тот, кто крутит гайки сегодня, завтра сможет реально что-то сделать для общего блага, то почему бы и нет.
Вот здесь стоит остановиться на секундочку.
 Вы хотите эффективного управления, но допускаете что может это делать человек с непрофильным образованием.
Хотел написать много, но я и так слишком откровенен...

Drakon

• Администратор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Хочешь заглянуть за горизонт, посмотри в себя
« Ответ #27 : 17 Августа 2014, 23:27:35 »

Для того, что бы повести за собой других и собрать команду профессионалов, не нужно быть обученным манипулятором. Вы вообще понимаете такое понятие  - ситуативный лидер?
 Ну а здесь -
WOOGOO, что из деталей Вы считаете кумовством?
Ну а вы как считаете?
:kolobok_lol: :kolobok_lol: :kolobok_lol:
насмешили. - "Я мол ляпнул, а ты типа обвини себя сам."  :kolobok_addon_rofl:

Ирида

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #28 : 17 Августа 2014, 23:36:18 »

Вы хотите эффективного управления, но допускаете что может это делать человек с непрофильным образованием.
Профильное образование - вещь приобретаемая по мене надобности и наличие корочки вовсе не гарантирует наличие этого образования.

Для того, чтобы быть лидером нужно в первую очередь уметь брать на себя ответственность и за свои действия и за свои ошибки. А этому не учат.. Это либо есть в человеке, либо нет.

WOOGOO

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #29 : 18 Августа 2014, 11:16:14 »

WOOGOO, что из деталей Вы считаете кумовством?
Ну а вы как считаете?
Как вы считаете есть ли некий карт-бланш в коридорах власти способный на уровне личного общения(знакомства) решить тот или иной ваш вопрос, по сравнению с обычным посетителем?
Вот суть моего вопроса.

Drakon

• Администратор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Хочешь заглянуть за горизонт, посмотри в себя
« Ответ #30 : 18 Августа 2014, 17:29:43 »

Даже старый знакомый может жаться, лебезить, просить, ничего не достигнув, а обычный посетитель настаивать, требовать и искать конструктивное решение. Или Вы думаете я со всеми ими знакомился в банях и на шашлыках?
Кумовство в вашем понимании может помочь только всунуть взятку, но отнюдь не решить вопрос законными путями. К примеру в России, в Бутурлиновской налоговой (Воронежская область) меня рады бы не видеть еще сотню лет, но еще ни разу не было так, что бы поставленная задача не была решена, причем законными путями и в необходимые мне сроки. Хотя там у меня не то, что родственников нет, а и знакомых всего двое, и то в рамках бизнеса, собственно за которых я там вопросы и решал, и которые тормозились как раз коррупционными схемами. Кстати Таловские (таможенный пост Бутурлиновки) таможенники, потом ко мне обращались для решения своих вопросов  :)) , отнюдь не от того, что мы стали с ними кумовьями. Они просто знали меня как человека, который может решать вопросы.
А в Питере? Где тоже никого нет, сами таможенники искренне не верили, что у них в городе можно оформить, отгрузить и затаможить крытые вагоны за 4 дня даже имея связи во всех сопутствующих инстанциях. "Вы справку с налоговой будете как минимум 7 дней ждать" (по гос установленным срокам тогда было от 7 до 14 дней) :)) полтора часа, и справка на руках  :))
Так что, воля, настойчивость, вера в себя (а не опыт других) и желание добиться результата, делает свое дело.

Володимир Володимирович

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #31 : 18 Августа 2014, 18:15:49 »

К кому обратиться,на бездействие местных властей,в некоторых вопросах?Они(власти),отписывают,что нет денег.Профилактические меры не проводят,а на последствия нет денег...  :kolobok_mad:

Ирида

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #32 : 18 Августа 2014, 18:20:28 »

Владимир Владимирович, Какие вопросы то? Конкретно... Ведь многие вопросы можно и без властей решить. Или создать почву для их решения в обозримом будущем.У нас у каждого есть и свои проблемы и свои вопросы, давайте компоновать и решать сообща.

WOOGOO

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #33 : 18 Августа 2014, 18:22:05 »

Ну собственно что я и хотел сказать. Как говориться не знание законов не освобождает от ответственности, ровно так же как и не лишает гражданина конституационных прав.
Я также решаю свои проблемы с чинушами. Вот сегодня как раз с жены сняли запрет на въезд. Осталось обновить в списках фсб. Это проще, как раз завтра еду в кремль.

inna123

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #34 : 16 Июня 2016, 12:36:29 »

Да сложная ситуация. с этим у нас в стране и городе.

Lortover

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #35 : 31 Мая 2018, 22:02:09 »

А смысл есть с этих петиций вообще?