Світловодський форум

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Создать петицию  (Прочитано 2944 раз)

Ирида

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
Создать петицию
« : 05 Августа 2014, 20:50:33 »

« Последнее редактирование: 05 Августа 2014, 20:54:08 от Ирида »

Володимир Володимирович

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
Re: Создать петицию
« Ответ #1 : 17 Августа 2014, 09:14:10 »

наши доблестные власти не реагируют на прямые указания,просьбы,жалобы а на петиции плевать хотели,уроды...  :kolobok_evil:

Аука

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #2 : 17 Августа 2014, 13:06:56 »

Пісенька була в 90-ті попсова: «А мы причем? А мы ни в чем не виноваты, а мы в такой-сякой период родились. Мы просто не на тот попали эскалатор…»  :kolobok_addon_pardon:

Як вимагають, так і реагують...

Володимир Володимирович

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #3 : 17 Августа 2014, 14:05:11 »

Вы намекаете,что никак не требуют?

WOOGOO

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #4 : 17 Августа 2014, 17:20:53 »

А что в итоге требовать то хотите? Дороги? Горячую воду? Или все в комплексе? Может добровольной отставки?
Прежде чем писать нужен экономический макет. Ну или программа основанная на бюджете города. А еще нужно иметь команду толковых хозяйственников. Как например в Комсомольске(была).
А тредовать от властей того что они не могут априори, пустой нервяк. Хотя смысл в этом все таки есть. Это объединение людей вокруг одной проблемы. Надеюсь в этом объединении и удастся создать команду, которая в состоянии достойно управлять городом

Drakon

• Администратор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Хочешь заглянуть за горизонт, посмотри в себя
« Ответ #5 : 17 Августа 2014, 19:42:59 »

WOOGOO, многих раздражает даже не только то, что есть конкретные проблемы, и их конечно надо решать определив цели, ресурсы, методы и пути решения, а поведение тех, кто дорвался до власти. Многие из тех, кто пробивается в управление, основной целью ставит личное обогащение. И когда к таким приходишь для решения вопроса, видишь в глазах собеседника вопрос - "А что я лично с этого буду иметь?". Понятно, что мы сами допустили создание такой системы, где такие вопросы приоритетны.
Согласен, надо создавать инициативные группы, по конкретным направлениям, и начинать действовать, действительно определять возможный бюджет, подрядчиков, проектантов, и прорабатывать всю схему.

WOOGOO

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #6 : 17 Августа 2014, 20:08:18 »

Сам себе впервую очередь ответь. Зачем мне это, только без лукавства, даже не обязательно публично. Власть это система, а система сломает любого. Так что все это ложь. Человек мясное животное и первое, он всегда хочет жрать. А вот с чьих рук это его выбор.

Drakon

• Администратор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #7 : 17 Августа 2014, 20:27:14 »

WOOGOO, Вам? Если не собираетесь переезжать в Светловодск, то и нафиг не надо, это и ежику понятно.
Ну так для того покрышки и горели на Майдане, что бы доказать, что не всех ломает система, а система состоит как раз из тех, кто входит в нее, состоит в ней. Система это не управление и не чиновники, они только вертикаль власти, горизонталью системы, без которой не будет и чиновников и силовых структур и остальных, является народ. Что бы изменить систему, надо начинать с себя любимого. Вам, как представителю другой страны, и видящих в людях только корм или только животных, это как раз не то что не надо, а еще и неприемлемо.

WOOGOO

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #8 : 17 Августа 2014, 20:29:48 »

Drakon вы заблуждаетесь.

WOOGOO

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #9 : 17 Августа 2014, 20:31:26 »

И говорил я это от первого лица. Не для WOOGOO.

Drakon

• Администратор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #10 : 17 Августа 2014, 20:51:13 »

WOOGOO, каждый из нас строит свою реальность, именно ту в которой он хочет жить. Если моя для Вас не приемлема, это не значит, что я заблуждаюсь.  :kolobok_wink:

И говорил я это от первого лица. Не для WOOGOO.
А вот это можно еще раз и немного по другому. Честно, не понял.

WOOGOO

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #11 : 17 Августа 2014, 21:00:56 »

По сути это был вопрос.как сам с этим уживаешься? Понятно что лозунги это лозунги. А сам то как? Только искренее.

Drakon

• Администратор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #12 : 17 Августа 2014, 21:14:09 »

Я действительно участвую в жизни города в силу возможностей (времени, ресурсов, сил, желания, и т.д.), меня знаю многие чиновники и директора предприятий, хозяева фирм нашего города, телефоны предыдущих четырех меров города у меня в телефонном справочнике, и сейчас иногда с некоторыми из них созваниваемся по разным вопросам. Все начальники ЖЭКов знают меня лично. С третьей частью исполкомовский здороваемся если встречаемся в городе.
Многие мои стремления действительно для кого-то могут выглядеть лозунгами на первый взгляд, но те кто взаимодействовали со мной на физическом и психологическом плане вполне адекватно ко мне относятся. Я так думаю, что и мое общение на форуме не выглядит бредовым.

Спокойно, и даже с удовольствием, уживаюсь  :kolobok_wink: и причем абсолютно искренне.

WOOGOO

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #13 : 17 Августа 2014, 21:17:36 »

А петиция? Как тогда будешь здороваться на улице? Искренне...

Аука

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #14 : 17 Августа 2014, 21:31:15 »

Вы намекаете,что никак не требуют?

А хіба дуже вимагають?..

Взагалі, це той рідкісний випадок, коли хочеться підтримати WOOGOO (повідомлення #4).

Drakon

• Администратор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #15 : 17 Августа 2014, 21:37:15 »

WOOGOO, а мое общение с многими строится отнюдь на одних улыбках и рукопожатиях. С кого то требую, кому то указываю, с кем то обсуждаю и ищу компромиссы, с кем то решаю, что бы способы действий и результаты были взаимовыгодны, и далеко не все рады видеть меня в своих кабинетах. А вот уважают или нет, то уже у них надо спрашивать. Я не грублю, и редко повышаю голос, но настаивать и проявлять изобретательность в решении вопросов, вродь как умею.   :kolobok_wink:
Так что как здоровался так и буду, а вот ответят в ответ или нет уже другой вопрос. Но смущать меня это не будет. WOOGOO, я строю свою реальность, свой Мир, если кому то со мною не по пути, нет проблем, пусть идут своей дорогой.

Володимир Володимирович

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #16 : 17 Августа 2014, 21:48:03 »

Прежде чем писать нужен экономический макет. Ну или программа основанная на бюджете города. А еще нужно иметь команду толковых хозяйственников. Как например в Комсомольске(была).

бюджетообразующие предприятия в Комсомольске и Светловодске какие,не забываем?

WOOGOO

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #17 : 17 Августа 2014, 21:58:08 »

бюджетообразующие предприятия в Комсомольске и Светловодске какие,не забываем?
Поэтому если читать внимательно я эту тему обошел. Сейчас понятно что город на дотации. Но размер дотации полностью зависит от задач поставленных руководством и естественно самим руководством.
Если будешь соплю на локоть наматывать, то никто тебе денег недаст.

Ирида

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #18 : 17 Августа 2014, 22:00:56 »

Прежде чем писать нужен экономический макет. Ну или программа основанная на бюджете города.

Сначала потребности - потом бюджет под эти потребности.
Честно, сомневаюсь что сейчас, кто-то из власть имущих будет читать эти петиции. Они больше нужны для нас. Если минимум 200 человек объединяются вокруг одной идеи, шанс ее реализации возрастает в разы. Думаю, что скандальные светофоры тоже не были предусмотрены бюджетом города.. Если бы на момент принятия решения пришел представитель общественности с поддержкой в 200 голосов (Думаю относительно этого вопроса количество голосов было бы значительно большим), тратить баснословную сумму росчерком пера было бы проблематичнее... Да плюс СМИ подвязать, где не просто мнение одного "смелого", а мнение весомой части жителей города и не просто мнение..а требование.. Это уже не совсем уютная среда для принятия подобных решений..
И потом.. при помощи этих петиций мы и политики смогут увидеть что ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нужно людям сегодня.

Хватит уже молчать...а то и правда в животных превратимся, причем дрессированных... В живой природе животные ни у кого ничего не просят. Есть силы - берут то, что надо. 

WOOGOO

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #19 : 17 Августа 2014, 22:09:21 »

WOOGOO, а мое общение с многими строится отнюдь на одних улыбках и рукопожатиях. С кого то требую, кому то указываю, с кем то обсуждаю и ищу компромиссы, с кем то решаю, что бы способы действий и результаты были взаимовыгодны, и далеко не все рады видеть меня в своих кабинетах. А вот уважают или нет, то уже у них надо спрашивать. Я не грублю, и редко повышаю голос, но настаивать и проявлять изобретательность в решении вопросов, вродь как умею.   :kolobok_wink:
Так что как здоровался так и буду, а вот ответят в ответ или нет уже другой вопрос. Но смущать меня это не будет. WOOGOO, я строю свою реальность, свой Мир, если кому то со мною не по пути, нет проблем, пусть идут своей дорогой.
Похорошему счету это и есть кумовство, учитывая детали про которые ты не говоришь. У нас это называлось коррупцией. Слава богу сейчас этого нет.
Помнишь когда я говорил про кумовство. У моей семьи много подобных родственников и в области и в городе. Начиная с здравоохранения и кончая ментами в самом городе. Даже если надо скажу чин, он один в городе.

WOOGOO

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #20 : 17 Августа 2014, 22:11:58 »

Прежде чем писать нужен экономический макет. Ну или программа основанная на бюджете города.

Сначала потребности - потом бюджет под эти потребности.
Честно, сомневаюсь что сейчас, кто-то из власть имущих будет читать эти петиции. Они больше нужны для нас. Если минимум 200 человек объединяются вокруг одной идеи, шанс ее реализации возрастает в разы. Думаю, что скандальные светофоры тоже не были предусмотрены бюджетом города.. Если бы на момент принятия решения пришел представитель общественности с поддержкой в 200 голосов (Думаю относительно этого вопроса количество голосов было бы значительно большим), тратить баснословную сумму росчерком пера было бы проблематичнее... Да плюс СМИ подвязать, где не просто мнение одного "смелого", а мнение весомой части жителей города и не просто мнение..а требование.. Это уже не совсем уютная среда для принятия подобных решений..
И потом.. при помощи этих петиций мы и политики смогут увидеть что ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нужно людям сегодня.

Хватит уже молчать...а то и правда в животных превратимся, причем дрессированных... В живой природе животные ни у кого ничего не просят. Есть силы - берут то, что надо.
Ирида ну а вдруг они возьмут и скажут, мы уходим садись и рули?

Drakon

• Администратор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #21 : 17 Августа 2014, 22:24:25 »

WOOGOO, что из деталей Вы считаете кумовством?

Ирида

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #22 : 17 Августа 2014, 22:31:21 »

Подозреваю, что в городе найдутся те, кому жители доверят руль.

Пока все молчат и ворчат шепотом, народному лидеру и взяться не от куда, а пройти по нынешней "служебной лестнице" и не скурвиться вообще не реально.

В любом случае сначала рождается идея, потом лидер, готовый эту идею отстаивать, подтягиваются специалисты, способные эту идею реализовывать и увязывать с решением других вопросов.  Да, пройдет этап селекции, но именно это сейчас и необходимо Украине.

Власть, не может быть хорошей, если она оторвана от народа. Она существует на наши налоги, мы выдаем им мандат доверия, и если они не считаются с нашим мнением - мы их меняем. Они так любят именовать себя  "слугами народа". Но если слуги распоясались - значит хозяин расслабился.

WOOGOO

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #23 : 17 Августа 2014, 22:33:23 »

WOOGOO, что из деталей Вы считаете кумовством?
Ну а вы как считаете?

WOOGOO

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #24 : 17 Августа 2014, 22:40:18 »

Подозреваю, что в городе найдутся те, кому жители доверят руль.

Пока все молчат и ворчат шепотом, народному лидеру и взяться не от куда, а пройти по нынешней "служебной лестнице" и не скурвиться вообще не реально.

В любом случае сначала рождается идея, потом лидер, готовый эту идею отстаивать, подтягиваются специалисты, способные эту идею реализовывать и увязывать с решением других вопросов.  Да, пройдет этап селекции, но именно это сейчас и необходимо Украине.

Власть, не может быть хорошей, если она оторвана от народа. Она существует на наши налоги, мы выдаем им мандат доверия, и если они не считаются с нашим мнением - мы их меняем. Они так любят именовать себя  "слугами народа". Но если слуги распоясались - значит хозяин расслабился.
Как вы себе это представляете? Сидит народный лидер, крутит гайки или хлеб печет. К нему подходят айда с нами будешь мэром? Такого не бывает, это это тоже сепаратизм а своем роде. Тем более насколько я знаком с коституцией Украины, местная власть назначается. Может и не так спорить не буду.